Выходные на майские праздники в 2020 году будут пятидневными

В 2020 году россиян ждут восьмидневные январские каникулы и большие пятидневные выходные в начале мая. Помимо этого, у них будут четыре «тройных» выходных в феврале, марте, мае и июне.

Год начнется для жителей России с восьмидневных новогодних каникул — с 1 по 8 января, первым рабочим днем в этом году станет четверг, 9 января.

Поскольку праздники 4 и 5 января выпадают на субботу и воскресенье, правительство в июле 2019 года перенесло их на май (на 4 и 5 мая). По этой причине первые майские праздники продлятся целых пять дней — с 1 по 5 мая.

23 февраля и 8 марта выпали в этом году на выходные, поэтому нерабочим будет следующий за ними понедельник. В феврале нерабочими станут 22,23 и 24 числа, в марте — 7, 8 и 9 числа. По этой же причине выпавший на субботу День Победы автоматически перенесли на понедельник, 11 мая.

В июне День России 12 числа выпадает на пятницу, благодаря чему работники в России снова будут отдыхать три дня подряд — с 12 по 14 июня. Что касается следующего праздника, Дня народного единства 4 ноября, то он выпал на среду.

Незадолго до этого сервис путешествий Туту.ру выяснил, где в 2019 году чаще всего отдыхали любители пакетных туров.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров