Путин в Петербурге поздравил православных россиян с Рождеством

Президент России Владимир Путин поздравил православных граждан с Рождеством. Напомним, рождественскую ночь глава государства провел на богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где был крещен в младенчестве.

Президент пожелал здоровья и благополучия, а также отметил роль Русской православной церкви (РПЦ) в деле укрепления духовно-нравственных основ общества.

«В светлые рождественские дни миллионы людей во всём мире испытывают радость и душевный подъём, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение. Их сердца наполнены любовью, верой в торжество добра и справедливости», — отметил Владимир Путин.

Президент заявил, что работа РПЦ в укреплении духовно-­нравственных основ общества, сбережении исторического, культурного наследия страны и воспитании молодёжи заслуживает самого глубокого признания.

«Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия», — передает слова президента пресс-службе Кремля.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров