Александр Беглов призвал израильских бизнесменов сотрудничать с Петербургом

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время рабочей поездки в Израиль пригласил местный бизнес к сотрудничеству с городом на Неве. 

Так, по словам главы Петербурга, город заинтересован во взаимодействии с израильскими предпринимателями, особенно в высокотехнологичных отраслях:  сфере цифровых технологий и создании технопарков. Также к перспективным сферам сотрудничества Александр Беглов отнес медицину, экологию, транспорт и развитие туризма.

«У Израиля есть интересный опыт в этих отраслях», — отметил губернатор.

Беглов в ходе встречи с представителями бизнес-сообщества в Иерусалиме напомнил, что в Петербурге уже работают такие израильские компании, как «Баран Групп», «Мирленд Девелопмент», «Канада Израиль Групп», «Электра» и другие. Он заверил бизнесменов в том, что городские власти готовы поддержать инициативы компаний по развитию Петербурга и всегда открыты к диалогам.

Отметим, что на встрече с представителями деловых кругов Израиля также присутствовал спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Он рассказал, что в городе на Неве для предпринимателей создан благоприятный инвестиционный климат, существует поддержка инвесторов и защита капиталовложений в городскую экономику.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров