Онколог на примере Заворотнюк объяснил связь головных болей и рака

Главный внештатный онколог России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн объяснил, есть ли связь между головными болями и раком головного мозга. Врач рассказал об этом, комментируя случай звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк. По данным сми, она сейчас находится в клинике с онкологическим заболеванием.

По словам онколога, особых симптомов рака мозга не существует. В том числе к ним нельзя относить и постоянные головные боли.

«Чтобы понять, что с человеком происходит, для этого, как я уже говорил, нужно все-таки провести обследование головного мозга с помощью аппарата МРТ. Исследование это сейчас безвредное — магнитно-резонансная томография не несет никакой лучевой нагрузки», — пояснил Андрей Каприн.

Он добавил, что МРТ следует делать после консультации с неврологом. Именно этот специалист назначает такую диагностику. Сейчас существует новейшая аппаратура, при помощи которой можно точно установить причину болей.

Летом 2019 года появились слухи о тяжелой болезни, которой страдает актриса Анастасия Заворотнюк. В сентябре сми сообщили, что артистку положили в больницу. По их данным, у нее четвертая стадия рака мозга.

Позднее стало известно, что актрисе сделали несколько операций. Ближе к Новому году сми сообщили, что она пошла на поправку, однако накануне сиделка клиники, где лежала актриса, рассказала о ее внезапной пропаже из больницы.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров