В киноцентре «Родина» ветеранам показали фильм «Три дня до весны»

В городе продолжаются мероприятия посвящённые 76-ой годовщине Ленинградской победы. В кинотеатре «Родина» для ветеранов провели бесплатный показ.

25 января в Центральном районе Экспертным клубом Петербурга при содействии организации Красный Крест и Муниципального образования Измайловское в киноцентре «Родина» специально для ветеранов-ленинградцев провели праздничный кинопоказ фильма «Три дня до весны». Подобные акции в кинотеатре «Родина» проходят более пяти лет. Огромную благодарность за кинопоказ ветераны и эксперты выразили директору киноцентра Родина Волосевич Ирине Адамовне.

«Благодаря таким мероприятиям сохраняется семейная память, которая чрезвычайно важна, ведь война коснулась каждого.
Очень важно, чтобы в жизни города поддерживались традиции и память о тех сотнях тысяч погибших, которых мы далеко не всех знаем поименно», — рассказал Пётр Казанский, председатель Экспертного совета по вопросам Здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Фото: Экспертный клуб Петербурга

«Переоценить всемирно-историческое значение победы нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне невозможно», — сказала председатель СПбРОО Красный Крест по Адмиралтейскому району Лариса Юркова. «Сегодня, когда остаётся все меньше живых свидетелей тех событий, мы должны ещё бережнее сохранить память о минувшей войне и передать ее будущим поколениям, чтобы не допустить попытки переписать историю, не дать принизить подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла», — сказала Юркова.

Ольга Бубнова, глава Муниципального образования Измайловское:
«Это связь поколений. Мы делаем подобные мероприятия для того, чтобы ветераны смогли встретиться, лишний раз пообщаться. Мы сторонники того, чтобы на такие мероприятия приходила и молодежь. Стараемся в школах проводить открытые уроки с ветеранами каждый год и не только в преддверии праздников».

Днем ранее в Адмиралтейском районе Экспертный клуб Петербурга совместно с организацией Красный Крест провели праздничный прием для ветеранов в ресторане отеля Сокос .
По словам директора ресторанной группы Татьяны Мелешко такие встречи проходят уже третий год подряд и персонал отеля очень гордится, что это стало доброй традицией.
«Увы, но с каждым годом ветеранов к нам приходит все меньше. Конечно же нужно не забывать этих людей и всячески их поддерживать. На самом деле для нас это требует таких малых затрат, но зато у этих прекрасных, сильных духом бабушек и дедушек сегодня будет праздник», — рассказала Татьяна Мелешко.

В течение всей следующей недели в Петербурге пройдут выставки, уроки мужества, тематические беседы, театрализованные представления учащихся школ, кинопоказы посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров