В Петербурге этнофестивалем отпразднуют столетний юбилей Карелии

В Петропавловской крепости Санкт-Петербурга 28 февраля состоится XIV ежегодный Международный этнофестиваль «Земля Калевалы». В этом году он откроет празднование столетнего юбилея республики Карелия.

«Калевала – это карело-финский эпос. По сути мы с вами и сейчас находимся на Земле Калевалы – это огромная историческая территория, которая включает в себя не только республику Карелия, но и Финляндию, и Ленинградскую область, и Санкт-Петербург», — рассказал в студии «Города+» автор и руководитель фестиваля Владимир Головачев.

В рамках фестиваля пройдут конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца», фотоконкурс «Лики земли карельской» и дизайн-конкурс «ЭТНОмотив», а также конкурс для туристических фирм «ЭТНОтур». Принять участие в них смогут все желающие, заявки нужно подать до 10 февраля.

Победителей наградят в самом сердце Северной столицы — в Петропавловской крепости, 28 февраля. Гостей этнофестиваля также ждет этническая музыкальная программа, карельская кухня и танцы, народные гулянья и ярмарка декоративно-прикладного искусства и сувениров.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров