В Петербурге перенесены два экологических форума

Экологический форум «День Балтийского моря» и «Экология большого города», которые должны были пройти в Петербурге, перенесены на более поздние сроки. Об этом сообщает в городском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Меры по переносу приняты в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Комиссия по защите морской среды района Балтийского моря (ХЕЛКОМ),
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, правительство Санкт–Петербурга и организационный комитет международного экологического форума «День Балтийского моря» приняли решение перенести его на более поздние сроки.

О новых датах проведения форума пока не известно. Такое же решение было принято и в отношении международного форума «Экология большого города», который должен был пройти в «Экспофоруме» с 18 по 20 марта. Мероприятие перенесено на более поздний период.

Решение о переносе экологических форумов принято в связи с мерами городских властей по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров