В России сделали почти 95 тысяч тестов на коронавирус

В лабораториях Роспотребнадзора по состоянию на пятницу, 13 марта, было проведено более 95 тысяч исследований на коронавирус.

«По состоянию на пятницу в лабораториях Роспотребнадзора проведено более 95 тыс. исследований на коронавирус. Своевременная диагностика является одним из важнейших мероприятий при возникновении угрозы появления и распространения нового коронавируса на территории России», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В ведомстве отметили, что тест-системы основаны на молекулярно-генетическом методе исследования — полимеразной цепной реакции и обладают высокой чувствительность. У больных с подозрением на коронавирус отбирают ватным тампоном образец из носоглотки, а результат получают за 2-3 часа.

Ранее АБН сообщало, что в России за последние сутки выявлены еще 14 случаев коронавируса. Один из заболевших находится в Петербурге. Из-за коронавируса с плей-офф КХЛ снялся финский хоккейный клуб «Йокерит». Запрет на массовые мероприятия численностью более 1 тыс. человек в Петербурге вступает 16 марта.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров