Россиян предупредили о возможном «взрывном» развитии ситуации с коронавирусом

Ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава Николай Малышев рассказал, что в России в настоящее время готовятся к «взрывному» развитию ситуации с коронавирусом, как в ядерной реакции.

«Сначала мы видели арифметическое добавление количества заболевших, а сейчас оно, по сути, геометрическое», — заявил профессор в эфире телеканала «Россия-1».

Николай Малышев также спрогнозировал, что в ближайшее время огромное количество россиян заболеют коронавирусной инфекцией COVID-19.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ признал невозможность полной блокировки проникновения коронавируса нового типа в страну.

По данным с онлайн-карты распространения COVID-19, созданной в Центре системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, в настоящее время число заболевших коронавирусом по всему миру превысило 472 тысячи. При этом погибли от инфекции 21 308 человек, а выздоровели — 114 870.

В России зафиксировали уже 658 случаев заражения COVID-19.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров