Сбербанк вводит кредитные каникулы из-за пандемии коронавируса

Сбербанк предоставит кредитные каникулы гражданам, которые находятся на карантине после прибытия из-за границы, в отпуске без сохранения заработной платы, при потере работы.

Так, отсрочку можно получить на шесть месяцев с увеличением срока кредитования до 12 месяцев.

«Отсрочка выплат может быть предоставлена на срок до 6 месяцев с увеличением срока кредитования до 12 месяцев, при этом неустойки за невыполнение обязательств по кредиту будут отменены. Основанием для кредитных каникул является пребывание на лечении от коронавируса либо реабилитации, нахождение в карантине после прибытия из-за границы либо в отпуске без сохранения заработной платы, а также потеря работы в результате сокращения, вызванного пандемией COVID-19», – указано в сообщении банка, которое приводит РИА Новости.

Так, для получения отсрочки необходимо предоставить больничный лист, справку с подтверждением COVID-19, трудовую книжку с отметкой об увольнении или официальные документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда.

Отмечается, что также необходимо на сайте банка подать заявку. Опция находится в разделе «Кредиты – Реструктуризация». Здесь нужно будет прикрепить фото или скан паспорта подтверждающий документ. После этого банк рассмотрит ситуацию и сообщит о решении.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров