Ветеран «Зенита» рассказал о доставке продуктов представителями клуба

Ветеран петербургского футбольного клуба «Зенит» Алексей Стрепетов, которому в январе исполнилось 70 лет, в беседе с корреспондентом АБН рассказал, как руководство команды помогает пожилым людям.

По словам Алексея Стрепетова, «Зенит» осуществляет доставку двум категориям горожан — ветеранам клуба в возрасте от 65 лет и пожилым болельщикам. Во втором случае акцию назвали «Вместе победим!». Обе акции продлятся до снятия в городе режима самоизоляции, который ориентировочно должны снять 30 апреля.

«Волонтеры футбольного клуба и игроки разносят продуктовые наборы болельщикам. Это делает Аршавин. Андрей молодец, спасибо ему», — пояснил Алексей Стрепетов.

Он добавил, что одновременно ветеранов петербургского футбола, список которых достаточно широк, обзвонили и спросили, когда к ним можно подъехать. Представители клуба и волонтеры каждую неделю привозят продовольственные наборы. На этой неделе клуб осуществит такую развозку уже в третий раз.

«Привозят большой картонный контейнер. Там и крупы, и масло, и консервы, обязательно мороженое. Привозили еще горячий обед совместно с рестораном, который сотрудничает с «Зенитом». В нем присутствует рис, кура и пицца», — рассказал Алексей Стрепетов.

При этом ветеран «Зенита» отметил, что клуб старается разнообразить состав продуктового набора. Во второй раз продукты в нем отличались от тех, что доставили тогда, когда клуб начал акцию доставки продуктов ветеранам.

По словам Алексея Стрепетова, он не может сказать, что особо нуждается в таком продовольственном наборе. Однако как ему, так и другим ветеранам очень приятно внимание к ним со стороны футбольного клуба.

«Тут важно внимание клуба. Нам очень приятно, что идут постоянно звонки, спрашивают о здоровье. У нас, ветеранов «Зенита», есть и страховые полисы от клуба — на тот случай, если что-то случится», — подытожил Алексей Стрепетов.

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки 154 человека заразились новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией, с начала эпидемии, с учетом последних данных, в городе насчитывается 1083 заболевших коронавирусом. При этом 110 человек выздоровели, а семеро пациентов погибли.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров