Названы самые перспективные молодые россияне

Forbes опубликовал рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет. В список вошли 30 молодых людей в 10 категориях. Их оценивали по признанию в профессиональном обществе, а также известности в России и мире. 

Среди предпринимателей до 30 лет самыми перспективными жюри признало сооснователей медицинской компании BestDoctor Михаила Беляндинова и Марка Саневича, сооснователя сервиса «Кухня на районе» Кирилла Родина и сооснователя и программного директора сервиса Skillbox Игоря Коропова.

В категории «Финансы и инвестиции» лидерами стали руководитель управления анализа кредитных рисков Тинькофф банка Анна Казакова, инвестиционный директор фонда Da Vinci Capital Денис Ефремов и инвестиционный директор Rambler Group Арсений Громов, в науке — основатель и гендиректор компании Oncobox Андрей Гаража, программный директор Высшей школы онкологии онколог-химиотерапевт Полина Шило и главный специалист по обработке и анализу данных МТС Виктор Кантор.

В спорте и киберспорте самыми перспективными стали киберспортсмен Кирилл Михайлов, пловец Антон Чупков и фигуристка Алена Косторная.

Среди музыкантов в лидеры вошли рэпер Алишер Моргенштерн, певицы Manizha и Катя Кищук, а в искусстве художница Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что танцор из клипа Little Big для «Евровидения» Дмитрий Красилов (также известен как Пухляш) попал в рейтинг Forbes.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров