Петербург получит более 800 млн рублей с продажи госимущества

В ближайшие несколько месяцев Петербург планирует получить более 800 млн рублей с продажи госимущества. До конца мая на торги выставят 24 объекта на 209,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений, на прошлой неделе с молотка ушли два объекта на 23,7 млн рублей. Это объект культурного наследия регионального значения «Удельное земледельческое училище» с парком и здание в поселке Песочный.

На данный момент еще девять зданий с земельными участками выставлены на продажу. Кроме того, на торги выставили 13 нежилых помещений под коммерческое использование. В частности, это касается зданий на Рузовской и Пушкинской улицах.

Также в числе объявленных объектов есть городской пакет акций ПАО «Банк «Санкт-Петербург», который вошел в программу приватизации на текущий год. Стало известно, что РАД сейчас готовит порядка 50 объектов к продаже на сумму 300-400 млн рублей. В них входит база отдыха на территории в 1,5 га в посёлке Стрельна и восемь нежилых помещений. Большинство из них находится в центре города. Торги по данным объектам пройдут до конца лета.

Сообщается, что в ближайшее время реализуют порядка 15 лотов на сумму 460 млн рублей. Торги назначены на май и июнь.

В настоящее время в работе учреждения находятся еще порядка 500 объектов недвижимости.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров