Депутаты попросили вице-губернатора Петербурга проконтролировать ситуацию со льготными лекарствами

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев и Юрий Бочков от фракции «Единая Россия» обратились к вице-губернатору Санкт-Петербурга Олегу Эргашеву. Они попросили его взять под личный контроль обеспечение льготными лекарствами семей с детьми с различными хроническими заболеваниями.

Парламентарии отметили, что льготное лекарственное обеспечение является одним из важнейших социальных прав граждан. Обоим депутатам поступают обращения родителей детей с различными хроническими заболеваниями, которые столкнулись с отказами в получении необходимых льготных лекарств для их детей. Многие из этих семей — многодетные и с детьми-инвалидами. Из-за пандемии коронавируса они испытывают материальные трудности.

По словам Алексея Цивилева, проблема с обеспечением петербуржцев лекарствами возникает из года в год. Дли решения этой проблемы требуется радикальное решение. Особенно это касается социально незащищенных семей, которые не могут позволить себе покупку лекарств за полную стоимость.

В середине апреля АБН писало, что депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев предложил министру просвещения России Сергею Кравцову перенести сроки обучения для учеников средних образовательных учреждений с 1 по 8 класс. Парламентарий предложил сдвинуть их с мая на август 2020 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров