Роднина отреагировала на бегство фигуристок из группы Тутберидзе

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась об уходе фигуристки Алены Косторной из группы тренера Этери Тутберидзе.

По мнению экс-спортсменки, которая сейчас является депутатом Государственной думы, основной причиной ухода 16-летней фигуристки оказалась высокая конкуренция в группе знаменитого тренера.

Ирина Роднина считает, что Алене Косторной приходилось постоянно соперничать с другими фигуристками на тренировках. Это стало огромным испытанием не только для нее, но и для тренера, поскольку между спортсменами могут возникать непростые отношения.

«Наш вид спорта называется индивидуальным, и работать с каждым суперталантом стоит персонально. Устраивать Олимпийские игры на каждой тренировке — это мало кто выдержит», — добавила Ирина Роднина.

Несколько дней назад стало известно, что чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию россиянка Косторная покинула группу Этери Тутберидзе. Она перешла к ее основному оппоненту — петербуржцу Евгению Плющенко. До этого с Этери Тутберидзе прекратили сотрудничество еще несколько фигуристок, включая Александру Трусову.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров