В Петербурге родители школьников пытаются вернуть деньги за несостоявшийся выпускной

Родители школьников обратились в СМИ и попросили рассказать о том, что одна из фирм-организаторов праздников в городе не хочет возвращать деньги за несостоявшийся выпускной вечер.

Как пишет « Gazeta.SPb», речь идет о выпускниках из школы № 638. Выпускной вечер у ребят должен был пройти 29 июня, однако пандемия коронавируса изменила все планы.

Отмечается, что планировать торжество школьники и их родители начали еще в 2019 году. По словам родителей, с фирмой заключили договор, а также была внесена предоплата. Размер составил порядка 220 тыс. рублей.

Оплата второй части суммы, как сообщила читательница Gazeta.SPb.ru, выпала на период карантина. Однако компания-организатор, по словам родителей, сославшись на условия договора, мероприятие в назначенный срок проводить отказалась. В компании подчеркнули, что выпускной переносится на неопределенный срок. А деньги родители вернуть так и не смогли. В результате они обратились в суд по этому поводу.

«Мы 6 июня отправили им претензию досудебную. Уже 3 августа, а уведомления о том, что они ее получили, нет до сих пор. Не пришла назад и сама претензия», — рассказала корреспонденту издания мама одного из выпускников.

Как подчеркнула женщина, представители фирмы связались с ними неделю назад и предложили провести выпускной 4 или 5 августа. Однако из-за того, что выпускники сейчас заняты сдачей ЕГЭ, родители ответили, что это неподходящее время.

Кроме того, по словам женщины, организатор без внесения оставшейся суммы отказывается назвать конкретное место проведения праздника. Родителей якобы уведомили, что он точно не состоится там, где планировался до этого.

При этом адвокат Спасской коллегии адвокатов Юлия Харламова считает, что если досудебная претензия отправлена почтой и под роспись, родители, не дожидаясь ответа, вправе направить иск в суд.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров