В Госдуме предложили увеличить ежегодный оплачиваемый отпуск многодетным родителям с 28 до 35 дней. С соответствующей инициативой выступил депутат Иван Сухарев.
Так, парламентарий направил письмо с предложением а имя главы Минтруда РФ Антона Котякова. По его мнению, воспитывающие трех и более детей россияне несут большую нагрузку.
«В этой связи прошу вас рассмотреть возможность внесения изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 35 дней», — передает RT текст письма Ивана Сухарева.
Эти дни, отмечают депутат, многодетные родители смогут посвятить личному отдыху и занятием с детьми.