Онлайн-фестиваль по обниманию деревьев пройдет в Финляндии

В Финляндии пройдет первый чемпионат мира по обниманию деревьев. Он состоится в субботу, 22 августа, в Лапландии. Мероприятие организуют в местечке Леви.

По данным на сайте VisitLevi, мир переместился в закрытые помещения, поэтому шансы обнять других людей стали ограниченными. Однако организаторы попросили не переживать из-за этого, поскольку кроме людей, в мире есть еще и деревья, которые стоит обнять.

Девять проживающих в Леви участников, которые представят свои страны с четырех континентов, будут соревноваться в скорости, самоотдаче и объятиях в свободном стиле. На первом этапе нужно обнять как можно больше деревьев за восемь минут, каждое — как минимум пять секунд. Потом оценивается и искренность объятий «спортсмена». На этапе «фристайл» нужно за одну минуту сделать свой акт совокупления с деревом максимально креативным.

Помимо этого, из-за ситуации с распространением коронавируса организуют и онлайн-чемпионат. Участникам нужно выложить свое фото с деревом на сайте чемпионата мира или в Istagram c хештегами # TreeHugging2020 и #HaliPuu.

Инициаторами соревнования оказалась инициативная группа HaliPuu, которая изначально хотела спасти от вырубки свой семейный лес, но после распространила свою любовь к деревьям в Арктике по всему миру через Интернет.

Финны очень любят устраивать соревнования по различным экзотическим соревнованиям. В этой стране, например, проводятся турниры по футболу на болоте и футболу на снегу. Чемпионами мира в этих видах регулярно становятся петербургские команды.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров