Хоккеистам WADA не указ: МЧМ в 2023 году тоже пройдет в России

Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в России. Незадолго до этого стало известно, что и чемпионат мира среди взрослых в 2023 году тоже примет РФ — его проведут в Санкт-Петербурге. Таким образом, Международная федерация хоккея проигнорировала рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA), который месяц назад принял решение на четыре года отстранить российских спортсменов и запретить стране проводить крупные соревнования — чемпионаты мира и Олимпийские игры.

Информацию о проведении МЧМ-2023 в России уже подтвердил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. По его словам, его проведут в Новосибирске и Омске, несмотря на санкции по отношению к России со стороны WADA.

«Мы получили информацию от WADA, что МЧМ пройдет в Новосибирске и Омске, ничего не изменится», — передает слова Рене Фазеля «Чемпионат».

9 декабря исполнительный комитет WADA принял решение запретить российским спортсменам участвовать в крупных международных спортивных соревнованиях в течение четырех лет, а также лишить Российское антидопинговое агентство статуса соответствия международному кодексу. Помимо этого, из-за этого решения России должны запретить проводить крупные международные соревнования — чемпионаты мира и Олимпийские игры.

Чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге. Ранее хоккейные функционеры заявили, что этот турнир никто не собирается переносить.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров