В здании «Ростелекома» на Большой Морской откроется отель

В историческом центре Санкт-Петербурга в 2021 году появится новая люксовая гостиница.

Как сообщили в пресс-службе консалтинговой компании Rusland SP, отель Helen на 108 номеров разместился в здании на Большой Морской улице, 28. Ранее здесь располагался офис «Ростелекома».

Техническое открытие четырехзвездочной гостиницы запланировано на 1 марта 2021 года. В отеле создали 108 номеров трёх категорий общей площадью почти 6 тысяч кв метров. Также в отеле предусмотрен ресторан и лобби-бар.

В настоящее время в здании проводят капитальный ремонт. При этом отель уже получил сертификат BREEAM, так как при его строительстве используются экологичные материалы и энергоэффективное оборудование, на крыше создадут озеленение, а после открытия будет проводиться раздельный сбор мусора.

«Ключевое преимущество отеля — его месторасположение. В шаговой доступности расположены главные музеи и памятники архитектуры города: Эрмитаж, Исаакиевский собор, Адмиралтейство. Отель имеет отличную транспортную доступность: в 2 минутах от Невского проспекта и ст. м «Адмиралтейская», — отметила руководитель Rusland SP Hospitality Людмила Фролова.

По ее словам, особенностями концепции отеля стали современный дизайн-проект, использование материалов премиум-класса и мебели от известных дизайнеров, а также внутренний двор во французском стиле.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров