В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве преподавательницы

В Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину 1984 года рождения, который подозревается в убийстве 34-летней старшего преподавателя технологического института. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, подозреваемый вечером 22 октября на почве личных неприязненных отношений со своей знакомой 1987 года рождения задушил женщину в квартире на улице Димитрова. После убийства он отрезал потерпевшей большой палец правой руки. Предполагаемый убийца намеревался получить доступ к ее мобильному телефону с целью сокрыть следы преступления.

Следователи провели осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов Главного следственного управления по Санкт-Петербургу и специалиста в области судебной медицины. Сейчас они проводят комплекс мероприятий для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Тело преподавателя нашел в квартире Фрунзенского района Санкт-Петербурга ее возлюбленный. По версии следствия, убийство тщательно спланировали.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров