Итальянцы высоко оценили первое появление Миранчука в составе «Аталанты»

Ведущее итальянское издание La Gazzetta dello Sport выставило Миранчуку высокие семь баллов за дебют в составе «Аталанты» в матче Лиги чемпионов против Мидтьюлланда (4:0), подкрепив оценку краткой характеристикой: ему понадобилось несколько минут на то, чтобы забить гол высшего качества.

Россиянин появился на поле на 80-ой минуте встречи вместо Дувана Сапаты, и отличился забитым мячом спустя девять минут после появления на поле.

Стоит отметить, что среди всех игроков, вышедших на замену во втором тайме, именно Миранчук получил высшую оценку. При этом Иличич и Пашалич, появившиеся на поле на 12 минут раньше, получил шесть и шесть с половиной баллов, соответственно — отметили в портале Metaratings.

Вышедший одновременно с Миранчуком Пессина и появившийся в концовке Паломино остались без оценок.

Лучшим в составе «Аталанты» по версии La Gazzetta dello Sport стал Дуван Сапата, который забил гол и отдал результативную передачу в этом матче, а также семь с половиной баллов от итальянского издания.

Напомним, 25-летний Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в начале сентября. Сумма сделки составила 14,5 млн евро.

Россиянин впервые попал в заявку на официальную игру после полученной в августе в матче за «Локомотив» травмы на прошлой неделе в поединке против «Наполи» (1:4).

Автор: Сергей Вахромеев