В центре Петербурга на Дворцовой площади молодые люди устроили акцию и простояли на гвоздях 44 минуты. Сама акция прошла в воскресенье.
Отметим, что молодые люди, а их было четверо, чемпионы мира по зимнему плаванию рекордсмены Книги Гиннеса по стоянию на гвоздях. Всего они на гвоздях простояли 44 минуты и 44 секунды. По их словам, в акции нет никакого сакрального смысла.
Однако они отметили, что мини-акция посвящена борьбе с коронавирусом.
«Это наш ответ коронавирусу! Если закалять организм и разум — никакие болезни не страшны. Я уже на протяжении четырех лет не разу не болел», — цитирует слова одного из участников «Мегаполис».
Ранее глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что на следующей неделе город может выйти на плато по коронавирусу.