Назван самый безопасный способ встретить Новый год

Самый безопасный способ встретить Новый год и отпраздновать Рождество – уехать с семьей на дачу. С соответствующей рекомендацией обратился Роспотребнадзор.

Подчеркивается, что коронавирус, а также грипп и ОРВИ передаются воздушно-капельным путем. По этой причине Новый год лучше встретить дома, в кругу семьи. Причем сделать это лучше на свежем воздухе. Однако здесь по возможности.

Таким образом, в ведомстве россиянам рекомендуют не отмечать Новый год в закрытых помещениях с большим количеством людей. Рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и ограничить число контактов.

«Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования. Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции. Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий», – говорится в сообщении.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров