В Петербурге развернули 33 пункта вакцинации от коронавируса

В Петербурге функционируют 33 пункта вакцинации от коронавируса. Отметим, что губернатор Алекснадр Беглов говорил, что до конца года в городе развернут 70 пунктов.

 «За вчерашний день в Петербурге в 27 пунктах вакцинации привито от новой коронавирусной инфекции 510 человек. Всего в городе вакцинировано 1545 человек, из них 882 — медицинские работники. Сегодня начинают работу еще шесть новых пунктов вакцинации, таким образом, их количество увеличится до 33», — говорится в сообщении межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Стало известно, что до районных администраций были доведены 112 млн рублей на обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов с коронавиурсом. В ближайшее время лекарства должны быть закуплены. Контракты заключат до конца этого года.

Ранее стало известно, что число госпитализаций пациентов с коронавирусом в городе на Неве снизилось примерно на 5% по сравнению с прошлой неделей. Так, сегодня, 23 декабря, в Петербурге зарегистрировали 974 госпитализации взрослых с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. При этом 16 декабря было зафиксировано 1 025 госпитализаций взрослых ковид-пациентов.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров