Ведущий научный сотрудник МГУ им. Ломоносова, вирусолог и молекулярный биолог Максим Скулачев объяснил рост числа заболевших коронавирусом в России.
Как сообщает РИА Новости, Скулачев считает, что это происходит из-за нарушения защитных мер гражданами. Вирусолог при этом подчеркнул, что пока это не повод говорить о какой-то тенденции.
«По одному дню сказать сложно, потому что очень варьируются цифры количества зараженных в день», — отметил Скулачев.
За прошедшие сутки в России выявили рекордное число случаев заболевания коронавирусом, почти 30 тысяч человек. В Петербурге же за прошедшие сутки зарегистрировали 3 756 новых заражений, 72 человека умерли, 2 653 удалось вылечить.
Ранее сообщалось, что в Петербурге открыли новый корпус Госпиталя ветеранов войн для пациентов с коронавирусом, это госпиталь-трансформер, в котором развернут дополнительные 403 койки.