Кокорин отличился двумя голами в первом же матче за «Сочи»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин в первом же матче за «Сочи» сделал дубль. Аутсайдер Российской премьер-лиги (РПЛ) в товарищеском матче на сборе в турецком Белеке обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1.

Москвичи первыми открыли счет. Сделал это польский полузащитник Себастьян Шиманьски.

Однако после перерыва на поле появился Александр Кокорин. И уже через шесть минут после выхода на замену забил гол. Еще через три минуты эквадорский футболист Кристиан Нобюа вывел «Сочи» вперед, а на 80-й минуте Александр Кокорин довел счет до 3:1.

Накануне футбольный клуб «Сочи» на своей официальной странице во «ВКонтакте» объявил о переходе игрока «Зенита» Александра Кокорина. Эпопея с переходом футболиста в клуб с юга России началась почти месяц назад — 21 января. Для окончательного решения вопроса потребовалась встреча руководителей двух команд.

Автор: Дмитрий Матвеев