Садоводы из Павловска создадут пятиметровый букет для врачей

Садоводы из Павловска создадут букет высотой почти в пять метров в благодарность врачам, которые работают с больными коронавирусом.

Посетители парка смогут посмотреть на букет 25 и 26 июля в павильоне «Храм дружбы». Кроме этого, они смогут прогуляться по специальному «лечебному» саду. Специалисты высадили там бальзамин новогвинейский, шалфей, бархатцы, душицу, чабрец и другие растения, которые используются в медицине. Цветочные композиции на медицинскую тематику в выходные появятся и у павильона «Холодная ванна».

По данным пресс-службы Государственного музея-заповедника «Павловск», 4,5-метровый букет из роз, гортензий, дельфиниумов, пионов и лизиантусов станет главной инсталляцией фестиваля «Императорский букет», который в 2020 году проходит онлайн. Вазу украсят травами и ветвями кустарников.

Вход в парк бесплатный. Однако запускают туда группами не более пяти человек. С 13 до 14 и с 17 до 18 часов работу парка прерывают для дезинфекции территории.

Незадолго до этого губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил создать постоянный мемориал в память обо всех погибших во время пандемии в Санкт-Петербурге врачах.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров