СКА обыграл «Салават Юлаев» в матче Кубка чемпионов

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче первого тура предсезонного турнира TANECO Кубок чемпионов. Игра прошла днем 20 августа на площадке «Татнефть-Арена» в Казани и завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев с берегов Невы.

СКА первым открыл счет. Отличился финский нападающий Миро Аалтонен. Однако через несколько минут другой финн, Маркус Гранлунд, сравнял счет.

Во втором периоде армейцы забросили две шайбы подряд. Отметились Василий Токранов и Эмиль Галимов.

В третьем периоде еще один финский хоккеист «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен сделал счет 3:2. Однако вскоре еще один финн, но уже петербургский, снова увеличил отрыв до двух шайб. Йоонас Кемппайнен установил окончательный счет 4:2.

Во втором туре СКА сыграет с магнитогорским «Металлургом». Встреча состоится 22 августа.

Автор: Дмитрий Матвеев