В Петербург 13 января поставят еще 20 тыс. доз вакцины «Спутник V»

Зампредседателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана заявил, что завтра, 13 января, в Северную столицу доставят крупную партию вакцины от коронавируса «Спутник V».

«Вчера вечером разговаривал с компанией, которая осуществляет доставку вакцины в Петербург. Мы получим её завтра, 20 тысяч доз на фармбазу. Либо завтра к вечеру, либо послезавтра мы начнем развозить», — рассказал Андрей Сарана в эфире «Эха Москвы в Петербурге».

Он подчеркнул, что распределяют вакцину по пунктам вакцинации равномерно. Однако есть центры, где вакцина заканчивается быстрее.

Отметим, что по данным на 12 января в Петербурге вакцину от коронавируса получили уже 14 тыс. 249 человек. В настоящий момент в пунктах вакцинации находится 8,5 тыс. доз препарата.

Напомним, что в Санкт-Петербурге временно приостановили запись на вакцинацию от коронавируса. Дело в том, что запись на вакцинацию от коронавируса «забронирована» на несколько недель вперед. То есть в городе закончилась вакцина от коронавируса, а на все имеющиеся дозы вакцины уже имеется запись. 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров