Петербургские рестораторы остались без выручки

Рестораторы Северной столицы потеряли до 80% выручки, заявил общественный омбудсмен по вопросам ликвидации нарушений прав предпринимателей в индустрии гостеприимства, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Как передает ТАСС, столько рестораторы не досчитались из-за ограничительных мер по коронавирусу в новогодние праздники по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

«Потери по выручке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигают 70-80%. Рестораторы говорят, что у них просто забрали пять самых прибыльных дней работы, а потери ресторанов на фуд-кортах составляют все 100%, так как эти объекты полностью закрыты уже второй месяц», — сообщил Бухаров.

Бухаров в принципе оценил январь 2021 года как «трудный» для ресторанного бизнеса Петербурга, так как «лучшие дни для получения прибыли уже упущены».

Тем временем в Петербурге, согласно порталу «стопкоронавирус.рф», за сутки выявили 3 003 новых случаев заражения коронавирусом, выздороветь удалось 3 425 пациентам, умерли 78 человек. Общее число выявленных случаев теперь составляет 284 773, 172 972 человека выздоровели, а 8 566 петербуржцев не пережили пандемию.

Ранее сообщалось, что елку на Дворцовой распилят на часы

 

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров