Около 10 млн россиян отправились в путешествие по стране в новогодние праздники

После Нового года порядка 10 млн россиян путешествовали по стране. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«При этом россияне выбирали в основном активный отдых на природе или оздоровительный туризм вместо традиционных экскурсий по городам», — передает ТАСС его слова.

Вице-премьер объяснил, что после самоизоляции россиянам захотелось провести праздники активно, с пользой для здоровья и в основном за городом. поёному самыми востребованными видами отдыха с начала года стали катание на лыжах, сноуборде, конные и пешие прогулки, санаторно-курортные программы и термальные источники.

Так, наиболее популярными направлениями, помимо Черноморского побережья, горных кластеров Красной поляны и Северного Кавказа, стали горнолыжные курорты Алтая, Хибин, Сахалина, а также познавательные маршруты Татарстана и Калининградской области.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге средняя загрузка отелей во время новогодних праздников составила 20%. Это на 50% меньше, чем в прошлом году.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров