Аэропорт Внуково попросил одеваться теплее встречающих Навального

Администрация московского аэропорта Внуково попросила одеваться теплее людей, которые хотят встретить оппозиционера Алексея Навального. Незадолго до этого блогер заявил, что в воскресенье, 17 января, вернется из Берлина в Москву рейсом авиакомпании «Победа».

В твиттере один из сторонников Алексея Навального написал, что в том случае, если его не пустят в терминал из-за связанных с коронавирусом ограничений, он постоит на улице.

Пресс-служба Внуково отреагировала на этот комментарий. Сотрудники аэропорта попросили встречающих блогера одеваться теплее, потому что на улице очень холодно.

Несколько дней назад Алексей Навальный заявил, что готовится к возвращению в Россию из Германии. Знаковое событие он запланировал на 17 января.

При этом незадолго до этого Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) объявила оппозиционера в розыск. По ее информации, он несколько раз нарушал обязательство о явке. Блогер находится на испытательном сроке в связи с условным приговором по уголовному делу «Ив Роше».

В середине августа 2020 года с Алексеем Навальным произошел серьезный инцидент, который обернулся международным скандалом. Оппозиционеру стало плохо в самолете, когда он летел из Томска в Москву. Пилоты оперативно среагировали и экстренно посадили самолет в Омске. После этого блогера госпитализировали в больницу.

Спустя несколько дней Алексея Навального перевезли в Берлин на лечение. В декабре также появилась информация о том, что оппозиционера пытались повторно отравить перед вылетом в Берлин.

Евросоюз подозревает в отравлении оппозиционера российские власти. Он уже ввел в отношении ряда лиц персональные санкции.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров