Мужчина распылил газ в глаза врачу на юго-востоке Петербурга

Недалеко от станции метро «Рыбацкое» произошел конфликт с участием врача детской поликлиники. Сейчас полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Как сообщили АБН в ГУ МВД, 18 января 2021 года в полицию Невского района поступило сообщение о конфликте в детской поликлинике на Караваевской улице. На место прибыли полицейские. Они выяснили, что в лечебном заведении произошел конфликт между 58-летней женщиной-педиатром и 33-летним посетителем. В ходе потасовки мужчина нанес врачу травмы и распылил перцовый баллончик.

Потерпевшую в итоге госпитализировали. Позднее в полицию поступила телефонограмма из больницы. Медики диагностировали у женщины травмы головы и ожог глаза.

Гражданина доставили в отдел полиции для разбирательства. В отношении него составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несколько месяцев назад АБН написало, как в петербургском метрополитене из-за конфликта двух групп один из участников распылил газовый баллончик.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров