Беглов заявил о снижении числа коронавирусных пациентов в больницах

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе снижается число пациентов с коронавирусом, однако это пока не означает устойчивый спад эпидемии.

Как сообщил Беглов в эфире телеканала «Россия 24», снижение фиксировали и в новогодние каникулы, ограничительные меры «дали результат», также наметилась тенденция к снижению темпов распространения COVID-19.

«Общее число пациентов в стационарах с COVID и на амбулаторном лечении снизилось за неделю почти на 4,5%. Уменьшается количество обращений за медицинской помощью, снижается суточная госпитализация. Для нас это очень важно. За эту неделю она снизилась почти на 10%. При этом у нас растет число выздоровевших. Количество активных больных уменьшается», — сообщил Беглов.

При этом губернатор подчеркнул, что такие результаты еще не свидетельствуют о спаде эпидемии.

За прошедшие сутки в Петербурге, согласно порталу «стопкоронавирус.рф», выявили 3 112 случаев заражения коронавирусом, вылечить удалось 4 194 человека, умерли 79 пациентов. Таким образом, общее число выявленных заражений за всю эпидемию в Петербурге составляет 310 504, 197 611 пациентов удалось вылечить, 9 112 горожан не пережили пандемию.

Ранее сообщалось, что Петербург получил еще 62 тысячи доз вакцины от коронавируса

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров