ГК «Галс»: поступления за 2020 год превысили 43 млрд рублей

Группа компаний «Галс» подвела итоги за 2020 год. Поступления от продажи недвижимости и арендной деятельности составили более 43 млрд рублей, превысив на 70% финансовые показатели 2019 года (24,2 млрд руб.).

Поступления от продаж жилой недвижимости составили 6,5 млрд рублей, поступления от продаж объектов инвестиционной недвижимости превысили 14 млрд рублей, поступления от арендной деятельности – 4,9 млрд рублей, поступления от проектов fee-development – 15,4 млрд рублей и др.

«За прошедший год Группа компаний «Галс» показала рост денежных поступлений от реализации недвижимости на 70% в сравнении с 2019 годом. Объем поступлений превысил 43 млрд рублей. В 2021 году мы будем работать над тем, чтобы сохранить и преумножить все достижения бренда, который уверенно завоевал доверие своих клиентов и партнеров, оставаясь самым современным интеллигентным девелопером на московском рынке недвижимости. На 2021 год намечено активное развитие четырех наших проектов – это, строительство административно-делового центра «Невская Ратуша» и Академии спорта «Динамо», разработка концепций бизнес-центра класса «А» на Дубининской улице и комплекса элитных апартаментов на Космодамианской набережной. В наших планах дальнейшее приобретение новых площадок и расширение линейки жилых и коммерческих проектов», — отметил Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент», член инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы».

В премиальных проектах ГК «Галс» 2020 год стал годом активного спроса на апартаменты — элитный квартал «Сады Пекина» показал 48%-й рост продаж, а апартаменты в квартале De luxe резиденций «Театральный дом» продавались в 2 раза активнее, чем в 2019 году. Ключевым трендом года в сегменте загородной недвижимости стал стабильно высокий спрос на жилье вне городских стен. По итогам 2020 года, продажи в элитном коттеджном поселке «Березки River Village» на Рублево-Успенском шоссе выросли в 10 раз по сравнению с 2019 годом.

В середине 2020 года ГК «Галс» объявила о завершении основных этапов корпоративной реструктуризации бизнеса и формировании группы компаний «Галс» — держателей построенных активов и новых перспективных площадок внутри Закрытого комбинированного паевого инвестиционного фонда «Девелоперские активы». Трансформация бизнеса позволила компании реализовывать проекты с применением новых механизмов финансирования и управления.

В 2020 году ГК «Галс» совершила ряд крупных сделок в сегменте коммерческой недвижимости. В начале года завершились сделки по продаже Гостиницы «Пекин» и отдельно стоящего двухэтажного здания в составе многофункционального комплекса Match Point на Кутузовском проспекте.

В августе 2020 года группа компаний подписала договор с «Управляющей компанией «Динамо» на осуществление всех функций технического заказчика и полного сопровождения проекта, а также разработку проектной документации по объекту Академия спорта «Динамо».

В ноябре 2020 года ГК «Галс» объявила о закрытии сделки по покупке участка на Космодамианской набережной, где на площади 2,4 тысячи кв. м планируется возвести комплекс элитных апартаментов.

В декабре группа компаний объявила о строительстве бизнес-центра класса А на Дубининской улице. Из 106 тыс. кв. м две трети займут офисы. 5 тыс. кв. м будут выделены под торговую инфраструктуру.

Перед новогодними праздниками была закрыта сделка по продаже одной из башен бизнес-центра SkyLight (башня «А») общей площадью 49 290 кв. м с подземным паркингом на 453 машиноместа.

В 2020 году ГК «Галс» признана победителем ежегодной премии WOW Awards 2020, а Бизнес-парк «Искра» в составе МФК «Искра-Парк» стал победителем сразу трех престижных конкурсов: «Лучший реализованный проект в области строительства», который ежегодно проводит Департамент градостроительной политики города Москвы, премии Arendator Awards 2020 и PROESTATE&TOBY AWARDS 2020.

Топ-менеджеры ГК «Галс» вошли в авторитетные рейтинги рынка недвижимости. В ТОП-5 рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» в рамках функциональных направлений вошли: Виктор Адамов, Екатерина Регеда, Ирина Бурдельная и Андрей Чернуха. В рейтинг самых перспективных молодых специалистов рынка недвижимости 40х40 по версии журнала CRE вошли Иван Зуев и Екатерина Регеда. Юридический департамент ГК «Галс» стал победителем престижной премии «Лучшие юридические департаменты 2020».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров