В Смольном напомнили петербуржцам о мерах соцподдержки в период пандемии

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга напомнил горожанам о положенных выплатах, который ввели в качестве меры социальной поддержки на фоне пандемии коронавируса.

Так, в Смольном рассказали, что родители детей до восьми лет могут получить выплату в размере пяти тысяч рублей. При этом средства зачисляются на тот же счет, куда приходили ранее назначенные выплаты на детей до трех лет и с трех до 16 лет. Если же ребенок родился с 1 июля 2020 года, петербуржцам можно до 1 апреля 2021 года подать заявление на выплату на госуслугах.

Также получить выплату в размере 5 683,05 рубля можно  на детей от трех до семи лет. Такая мера соцподдержки предусмотрена для семей, чей доход в месяц меньше регионального прожиточного минимума (в 2021 году — это 11 658,4 рубля). Подать заявление на это пособие можно на городском портале госуслуг.

Также петербуржцы могут продлить субсидии на оплату услуг ЖКХ.

Наконец, петербуржцы могут получить повышенное пособие с увеличенным сроком выплат при потере работы. Для этого нужно зарегистрироваться в центре занятости населения. Сделать это можно онлайн.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Петербурге уже более 61,8 тысячи горожан привились от коронавируса. Полностью цикл вакцинации прошли 11 тысяч 150 человек.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров