В Ленобласти сняли ряд коронавирусных ограничений

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал указ об изменениях в постановлении по коронавирусным ограничительным мерам.

Со 2 февраля Подпорожский район включен в «красную» зону, Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский районы перешли в «желтую» зону, а Волосовский район – «зеленую».

Сняты все ограничения в «зеленой» зоне, но масочный режим в ней все еще сохраняется; заведения общепита могут работать в «желтой» и «зеленой» зонах без ограничений по времени. ТЦ в «красной» зоне могут работать без ограничений по площади торгового зала, но находиться должно не более одного человека на 8 кв. м.

Кинотеатрам и театрам в «желтой» зоне разрешили работать при 75% заполняемости зала; в ЗАГСах «красной зоны» разрешено присутствие до 25 человек.

В Петербурге за прошедшие сутки выявили 1 484 новых случая заражения, 1 924 человека выздоровели, 65 пациентов скончались. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Петербурге составляет 337 442, при этом 233 683 человека удалось вылечить, 9 851 человек не пережил эпидемию.

Тем временем в Петербурге возобновил прием документов визовый центр Финляндии

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров