Названы районы Петербурга с ценами на жилье от 100 млн рублей

В Санкт-Петербурге даже в кризисный год количество высокобюджетных проектов жилья выросло на 40%.

Как передает Urbanus, в бюджетной категории 20+ млн рублей предложение за два года выросло на 39,1%, теперь такое жилье представлено в 89 новостройках Петербурга. Проектов, где встречаются квартиры и апартаменты с прайсом выше 30 млн рублей, стало больше на 61,1%. Максимальный прирост зафиксирован в категории от 50 млн рублей — 66,7%.

Отмечается, что треть всех комплексов (26 адресов) с высокобюджетным предложением сосредоточена в Петроградском районе. В Московском и Выборгском районах насчитывается по девять таких адресов, в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном — по семь.

Всего в настоящее время на первичном рынке Петербурга экспонируются 65 объектов недвижимости с бюджетом от 100 млн рублей. Абсолютным лидером остается комплекс резиденций «Императорский Яхтъ-клуб» на Гребном канале Крестовского острова. Самый крупный из его лотов имеет площадь 824,8 кв. метров и продается за 972,44 млн рублей, что в 570 раз превышает стоимость самой дешевой квартиры на петербургском рынке (студия в ЖК «Ломоносовъ»).

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что по итогам 2020 года цена квадратного метра элитного жилья в Санкт-Петербурге подорожала на 21% и достигла 415 тысяч рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров