Loginet и SAP объявляют о взаимодействии экосистем в области грузоперевозок

Совместное решение позволит автоматизировать логистические процессы и сократить затраты на них

Крупнейший агрегатор грузоперевозок в России и СНГ Loginet и одна из самых больших в мире IT-компаний SAP объявили о создании интегрированного решения по управлению транспортировками на базе SAP Transportation Management (TM) и облачной платформы Loginet. Оно доступно на российском рынке и в странах СНГ.

SAP – мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Его решениями и сервисами пользуется более 440 000 клиентов в 180 странах по всему миру. Компания представлена во всех странах СНГ. SAP – единственный международный разработчик с Центром обработки данных в России, компания постоянно расширяет его мощности.

Новый продукт позволит пользователям:

  • Автоматически получить доступ к широкой сети из более чем 6000 грузоперевозчиков

  • Автоматизировать логистические процессы и оптимизировать затраты на них

  • Минимизировать риски срыва перевозки

  • Комплексно управлять процессом транспортировок: от формирования заявки до оплаты.

IT-продукт разработан в соответствии с лучшими международными практиками по автоматизации транспортной логистики, с учетом специфики российского рынка и в соответствии с законодательными требованиями Российской Федерации. Например, решение учитывает требования российского законодательства к электронному документообороту.

«Мы рады, что одна из крупнейших IT-компаний, клиентами которой являются сотни тысяч предприятий по всему миру, выбрала для развития своей экосистемы именно наше решение. Оптимизация процесса транспортировок — одна из ключевых логистических задач современного бизнеса. Совместный продукт, безусловно, позволит грузовладельцам максимально повысить эффективность логистики за счет сокращения стоимости перевозок и оптимизации процессов управления транспортировками, автоматизированной обработки документов и передачи их между участниками коммерческих транзакций», — отметил Олег Жендубаев, генеральный директор Loginet.

«Разработка совместного партнерского решения на базе SAP TM — стратегически значимое для SAP событие с точки зрения работы с российскими клиентами. Новый продукт объединит в себе лучшие мировые практики управления процессом транспортировок и функционал, отвечающий требованиям локального рынка. Это позволит нашим заказчикам еще эффективнее работать на рынке транспортных услуг и повысить прозрачность закупочных процедур», — прокомментировал Дмитрий Красюков, SAP Chief Digital Officer.

Справка

Loginet — крупнейший агрегатор грузоперевозок в России и странах СНГ.

Его партнерами являются крупнейшие индустриальные компании, на данный момент платформа связывает более 150 предприятий и более 6000 грузоперевозчиков и грузовладельцев. Благодаря решениям Loginet более 100 тыс. транспортных средств ежегодно выполняют более 400 тыс. заказов.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров