В Петербургском политехе откроют пункт вакцинации от коронавируса

В Санкт-Петербургском политехническом университете готовятся к открытию центра вакцинации от COVID-19. В нем будут прививать сотрудников и студентов вузов.

Центр вакцинации от коронавируса заработает на базе поликлиники №76. Сейчас медучреждение обслуживает 70 тысяч студентов и аспирантов вузов из разных районов Санкт-Петербурга, а также почти 9 тысяч иностранных студентов.

Как отметили в университете, открытие центра поможет повысить темпы вакцинации. В поликлинике закуплено и установлено необходимое оборудование, в том силе, холодильники для хранения препарата.

«С учетом того, что Политех – один из крупнейших вузов города, у нас учатся и работают около 40 тысяч человек, мы намерены провести в университете массовую прививочную кампанию, которая станет частью проекта «Чистый кампус», подразумевающего безопасность во всем, в том числе и антиковидную», – прокомментировал ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской.

В день медицинский персонал сможет прививать от 120 до 160 человек. Принимать пациентов будут по предварительной записи.

Сейчас в Санкт-Петербурге работает 121 пункт вакцинации от коронавируса. Уже почти 160 тысяч жителей города получили прививку от COVID-19.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров