В Петербурге больницы возвращаются к обычному режиму работы

К плановой работе в Петербурге уже вернулись ряд медучреждений. Вскоре еще несколько больниц, которые ранее перепрофилировали под «ковидные» стационары, начнут плановый прием.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, Мариинская больница уже частично перешла к обычному графику работы, такая же ситуация и в Детской больнице им. Филатова. В учреждениях еще сохраняются койки для пациентов с коронавирусом.

Психиатрическая больница им. Кащенко уже полностью вернулась к обычному режиму работы. Возобновили прием пациентов еще четыре федеральных стационара. Это 442-1 госпиталь, Центр им. Алмазова, Военно-медицинская академия и НИИ фтизиопульмонологии.

А вот с 22 февраля к обычному режиму работы возвращаются многопрофильная больница №2, городская больница №33, больница святителя Луки. С 1 марта к плановой работе вернутся больница Петра Великого, НКЦ имени Соколова. Часть коек освободится также в Александровской больнице.

В настоящий момент пациентов с коронавирусом принимают в 16 городских и пяти федеральных стационарах. Всего развернуто 9273 койки.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров