Власти Петербурга считают, что женщины тоже пострадали от пандемии коронавируса

На обсуждении реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы было объявлено, что петербурженки особенно пострадали в пандемию коронавируса.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, вице-губернатор города Олег Эргашев отметил, что защита прав женщин в период пандемии особенно важна и предложил разработать для них меры поддержки.

«Вводимые ограничительные меры отразились на экономической и социальной сферах. Самым непосредственным образом коснулись они и петербурженок. К сожалению, доля женщин в общей численности безработных увеличилась. На их плечи легло и дистанционное обучение детей. Все это подчеркивает необходимость принятия дополнительных мер поддержки женщин», — отметил Эргашев.

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 986 новых случаев заражения коронавирусом, 2 609 пациентов удалось вылечить, 48 человек умерло. За все время эпидемии коронавируса в Петербурге, которая, к слову, началась ровно год назад, выявили 371 005 случаев заражения, 308 160 человек удалось вылечить, 11 248 пациентов пандемию не пережили.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров