Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал россиянам, какие данные нельзя хранить на смартфоне и как лучше защитить свой мобильный телефон.
«Самое простое правило: всё, что вы готовы хранить в своём почтовом ящике в подъезде, можно хранить и в телефоне. Уровень защиты данных на смартфоне сейчас примерно как уровень защиты вашего почтового ящика. Вообще, данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключённых к сети, хранить нельзя, лучше иметь удалённые носители», — цитирует его RT.
Также Андрей Масалович посоветовал россиянам не хранить в телефона таблички с паролями и учётными данными, не использовать одинаковые пароли на разных сервисах, нигде не ставить галочку «Запомнить меня», носить с собой распечатанные сканы паспорта вместо фотографий документа на смартфоне, а также по возможности завести разные смартфоны для работы и личной жизни.
Напомним, ранее телефонный мошенник, который в течение полугода занимался массовым обзвоном жителей России и представляется сотрудником «Сбербанка», раскрыл секретные способы и схемы обмана граждан.