«Лента» открывает в Москве супермаркет в новой концепции

Торговая сеть «Лента» объявила об открытии нового супермаркета в Москве.

Новый магазин ретейлера открылся на Можайском шоссе в столице после реконструкции. Общая площадь помещения составляет чуть меньше 2 тысяч квадратных метров, тысячу из которых отводится под торговое пространство.

В зале установлено 10 касс, включая 4 кассы самообслуживания.

В новой концепции магазина доля непродовольственных товаров сокращена в пользу расширенного ассортимента продуктов питания.

Как отмечают в «Ленте» в супермаркете появилась витрина со свежей рыбой. Также ретейлер увеличил ассортимент в фокусных категориях и выделил место под полку с натуральной продукцией «Экомаркет».

В новом магазине будут высокие потолки и низкие стеллажи. Здесь , кроме того, после реконструкции изменилась навигация по магазину и обновилось оборудование зала.

В торговом зале открыто кафе, где посетители могут позавтракать и пообедать. Новый магазин стал первым супермаркетом «Лента» с выделенной сервисной зоной и открытой кухней.

«Для удобства покупателей, которые хотят сэкономить время, кроме касс самообслуживания доступен сервис самовывоза товаров click&collect. Он позволяет заказать всё самое необходимое на сайте и забрать из супермаркета в удобное время», — говорится в сообщении «Ленты»

В отдельной зоне супермаркета покупатели смогут сдать на переработку использованные батарейки и пластиковую тару.

Автор:

Новости партнеров