Путин готов обсудить с Зеленским двусторонние отношения в Москве

Президент России Владимир Путин заявил о своей готовности принять президента Украины Владимира Зеленского в Москве, чтобы обсудить с ним двусторонние отношения. Он приглашает главу Украины на встречу в любое удобное для него время.

Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в Донбассе, на линии соприкосновения, чтобы ясно и точно оценить ситуацию. Президент России, в ответ на это, пригласил Зеленского в Москву.

Кроме того, он отметил, что в Киеве за последнее время было предпринято много шагов к разрушению отношений с Москвой, однако Россия приветствует возможность восстановления этих отношений.

«Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», — прокомментировал приглашение коллеги Путин во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

На предложение встретиться непосредственно в Донбассе Путин ответил, что если речь идет о разрешении проблем этого региона, то руководство Украины, в первую очередь, должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом с Россией.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров