В Санкт-Петербурге установят 240 камер видеонаблюдения

В рамках реализации проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД в Петербурге планируют установить 240 стационарных комплексов фотовидеофиксации более чем по 170 аварийно-опасным адресам. Фиксироваться будут не только превышения скорости, но и прочие нарушения.

В Санкт-Петербурге более чем вдвое увеличится число фоторадарных комплексов, сообщили в пресс-службе Комитета по информатизации и связи Смольного. В городе в скором времени появится 240 комплексов фотовидеофиксации по наиболее аварийно-опасным адресам.

Главной задачей проекта развития городской системы фиксации нарушений называют снижение аварийности и количества пострадавших. Более 80% аварий с летальными исходами происходят в результате нарушения ПДД, отмечают в Комитете.

Сейчас в Петербурге работает 320 комплексов фотовидеофиксаций, около половины – стационарные. Увеличение числа камер сделает дороги безопаснее как для водителей, так и для пешеходов, говорится в сообщении.

Также в Петербурге планируют установить 20 тысяч новых камер наружного наблюдения. Они будут интегрированы в систему «Безопасный город».

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров