В сезоне 2021 для петербуржцев запустят более 60 фонтанов

1 мая в Санкт-Петербурге стартовал новый сезон фонтанов. «Водоканал» анонсировал ряд интересных мероприятий, и рассказал о технической стороне одного из символов города.

Петербургский «Водоканал» призвал взглянуть на город как на фонтанную столицу в день старта нового сезона. 1 мая свою работу начали первые городские фонтаны и фонтанные комплексы, среди которых объектры в сквере у Зимнего дворца, Казанского собора, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга и другие.

Всего во владении компании находится более сотни сооружений, в этом сезоне из них будет работать 65 фонтанов, в частности три фонтанных комплекса, сообщили в пресс-службе Водоканала.  Часть из них начнут работать 9 мая. График работы фонтанов – 9:00 – 21:00.

В новом сезоне горожанам и гостям Петербурга организуют события, связанные с фонтанами: будет проведен квест, создан маршрут по пригородным фонтанам, также состоится фотоконкурс с возможностью стать участником настоящей выставки.

«Водоканал» просит относиться к фонтанам бережно – попадание в воду мусора, моющих средств и других загрязнителей может привести к повреждению оборудования фонтанов и проведению профилактических работ и ремонта.

Ранее мы сообщали, что в Петербурге туристический сезон откроется с фестиваля ледоколов.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров