Началась трансляция празднования 76-й годовщины Победы на Дворцовой площади

Прямая трансляция праздничных мероприятий по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась в 8:00 в воскресенье. Сам Парад победы начнется на Дворцовой площади в 10:00.

Утром 9 мая в Санкт-Петербурге и десятках других городов России начались праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Прямая трансляция стартовала в 8:00.

В 10:00 начнется Парад Победы на Дворцовой площади Петербурга, его также можно будет наблюдать в онлайн-трансляции, которую осуществляет телеканал Санкт-Петербург.

В рамках праздничного шествия по Дворцовой площади пройдут более 4,5 тыс. военнослужащих, 109 единиц техники, в частности, зенитные ракетные комплексы С-400, танки Т-72Б-3, артиллерийские установки «Мста-С», над центром города пролетят три десятка самолетов и вертолетов. Кроме того, в Параде впервые будут участвовать роботизированные комплексы разминирования «Уран-6», многоцелевой механизированный комплект оперативного развертывания временных дорог КРВД и защищенные автомобили «Тайфун 4х4».

В десять вечера состоится традиционный артиллерийский салют. Орудия для него установлены на пляже Петропавловской крепости, служащими Михайловской военной артиллерийской академии будет дано 30 залпов, каждый из которых посвятят памятным событиям и героям Великой Отечественной войны.

Накануне вечером Губернатор Санкт-Петербурга поздравил с Днем Победы ветеранов и гостей праздничного концерта в БКЗ «Октябрьский».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров