Во время ПМЭФ в Петербурге будут работать мобильные аварийные бригады

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Бондаренко проверил качество уборки города на маршрутах ПМЭФ-2021. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, повторная инспекция прошла в пяти районах Северной столицы. Николай Бондаренко выяснил, что ся улично-дорожная сеть и зоны зеленых насаждений очищены и приведены в порядок после зимы, специалисты отмыли остановки общественного транспорта и витрины, а садовники завершают высадку растений. В ближайшее время они приступят к покосу газонов.

«Поставленные на месяц задачи на просмотренных сегодня участках выполнены. Коммунальным службам города теперь необходимо поддерживать эти территории в порядке, продолжить ежедневную непрерывную работу по устранению несанкционированных надписей и незаконной рекламы», — заявил Бондаренко.

При этом вице-губернатор потребовал активизировать уборку откосов вдоль железнодорожных путей и поручил сформировать мобильные аварийные бригады во всех организациях и органах власти, задействованных в содержании дорог, зеленых зон, жилфонда и других объектов инфраструктуры, а также подготовить технику и назначить круглосуточное дежурство и дежурные линии связи.

ПМЭФ-2021 состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на Петербургском шоссе в очном формате с использованием цифровых технологий со 2 по 5 июня 2021 года.

Ранее АБН сообщало о том, что эпидемиологическую безопасность на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2021 года рассчитают при помощи суперкомпьютерного моделирования.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров